•••

Ты под какие конкретно задачи брал? Напиши пост про юзер экспириенс.

Лямыч

Псто про юзер экспириенс будет, но чуть попозже, когда оно во всех режимах как следует обкатается.

Задачи у меня простые, как яблоко в разрезе, и делятся на три группы, по местам моей дислокации:

  1. В конторе мне нужна возможность приткнуться в любом углу, быстро набрать и отформатировать коротенький текст и скинуть его на флэшку для распечатывания на первом подвернувшемся компе с принтером. Кроме того, в этом же «любом углу» бывает полезно работать с офисными документами (тексты и таблицы). Главное в этом деле — чтобы машинка была всегда под рукой, и её удобно было таскать с собой по отделениям и кабинетам, потому что, как показывает практика, задача, отложенная до «дойду до ассистентской, сяду за комп» в 40% случаев заканчивается забыванием важных подробностей, или просто теряется в потоке.

  2. На работе, но вне конторы (другие клинические базы и больницы, конференции, главное здание университета и т. п.) задачи все те же, плюс нужна возможность без долгой настройки воткнуться в проектор или большой телевизор (время от времени приходится читать лекции в кабинетах главврачей и замов, где с проектором не особенно развернёшься, зато стоит громадная плазма или большой LCD) и показать презентацию или видеозапись. Сюда же можно отнести командировки, где бывает критично написать вовремя большое письмо или зайти на нужные веб-порталы и веб-интерфейсы баз данных.

  3. Наконец, в отпуске (на даче, например) задачи, опять-таки, те же, плюс комп то и дело подрабатывает музыкальным автоматом, плюс пару-тройку раз в год используется для Encounter-подобных игр (либо в штабе, либо на позиции штурмана/связиста полевого экипажа).Соответственно, искомый аппарат должен быть лёгким и компактным, жить на батарее 18 часов при разумном использовании, обладать стандартным USB-интерфейсом (для флэшек, в первую очередь) и интерфейсами вывода видео и звука, и нести в себе простой, но полноценный офисный пакет, интернет-софт, видео/аудиоплеер, Skype и 2GIS. Игры и прочие радости жизни, конечно, приветствуются, но я бы и без них обошёлся (FICS-клиента мне и на телефоне хватает, хотя на большом экране, конечно, веселее).

Ответы